Конституционный суд признал закон о поправках к Конституции соответствующим основному закону страны

Конституционный суд РФ 16 марта рассмотрел и признал соответствующим Основному закону страны поправки к Конституции. Закон проверялся по запросу Президента России Владимира Путина.

visibility 363

Суд постановил, что «порядок вступления в силу ст. 1 закона о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» соответствует Конституции Российской Федерации».

- Настоящее заключение незамедлительно направляется Президенту Российской Федерации. Настоящее заключение окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами, - говорится в документе.

Не вступившие в силу положения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" соответствуют положениям глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации", - отмечается в заключении.

На прошлой неделе Президент РФ подписал закон по предлагаемым изменениям в Основной закон после того, как он был одобрен Госдумой, Советом Федерации и парламентами регионов страны, в том числе на внеочередной сессии Народного Хурала Республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика