Анна Скосырская: «Каждый человек имеет право высказать свое мнение, тем более такая уважаемая, замечательная женщина как Валентина Терешкова»

Председатель региональной общественной организации «Женщины Бурятии» Анна Скосырская выражает поддержку Валентине Терешковой после начавшейся в Интернете настоящей травли.

visibility 704

Общественница отмечает, что сейчас в Интернете много негативного говорят о людях, особенно возрастных. Необходимо уважительнее относиться к истории, к памяти. 

«Нет уважения и к выдающейся женщине XX столетия, первой в мире женщине-космонавту, Герою Советского Союза Валентине Терешковой. Когда мы были молодыми, пели о ней песни – для нас она была великая женщина. В то время космос, конечно, был чем-то новым, неизведанным. И во всем мире, как бы ни относились к Советскому Союзу, ничего плохого не говорили о космонавтах никогда. 

Каждый человек имеет право высказать свое мнение, тем более такая уважаемая, замечательная женщина. Даже я в своё время вносила предложение в Основной закон страны, и одно из них учли. Валентина Владимировна возглавляла около 10 лет Антифашистский, по-моему, комитет женщин СССР. Потом плавно этот комитет перешёл в Союз женщин России. То есть, она прародительница Союза женщин России, поэтому плохие слова в ее адрес слышать не очень приятно. Я выказываю ей своё восхищение и поддержку. 

Говорить это одно, а поддержать или не поддержать – уже дело каждого. Если толковое сказала, то люди поддержат в день голосования».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика