С Байкала с любовью

Мёд с кедровыми орешками, варенье из шишек, разные сорта чая из разнотравья - вся эта экологически чистая и полезная продукция производится в Улан-Удэ. "Лесная фабрика" на рынке Бурятии существует уже 4 года. За это время она успела стать брендовым предприятием Бурятии.

visibility 763

Запах лесной хвои, шишек, ягод и трав - и все эти изыски в одном магазине. На полках представлена уникальная, а главное, целебная природа Бурятии. Идеей открыть такую "лесную фабрику" Александр Разживин загорелся 4 года назад. Сегодня специально для туристов здесь создают красивые подарочные наборы.

Татьяна, сотрудник ИП "Лесная фабрика":

- Чай «Сагаан дали», чай натуральный травяной- природный энергетик с берегов Байкала, мёд с кедровыми орешками, шишка кедровая и шокобуузы т.е. конфетка в виде буузы.

"Лесная фабрика" известна не только по всей республике, но и далеко за её пределами. Бизнесмен в скором времени планирует выйти на мировой рынок. Чтобы достойно представить свою продукцию, провели модернизацию производства. Купили фасовочную машину и оборудование для расфасовки чая. В этих упаковках отлично сохраняются целебные свойства разнотравья и их неповторимый аромат.

Александр Разживин, директор ИП "Лесная фабрика":

- Мы постоянно пользуемся поддержкой "Мой бизнес" Минпромторга, центра экспорта Бурятии. Мы делали сертификацию продукции, частично оборудование возмещали через Минпромторг, регистрацию бренда и постоянно ездим на международные выставки.

Планы уже начали понемногу воплощаться. Продукцию из Бурятии через электронную площадку готовы закупать жители Китая. Сотрудничеством с "Лесной фабрикой" также заинтересовались немецкие предприниматели.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика