В Гусиноозёрске холодное водоснабжение и работу канализации обеспечивает не муниципальное предприятие, а предприниматель

Коммерческой организации удалось значительно улучшить качество услуг, и даже применить новые технологии очистки.

visibility 992

Систему холодного водоснабжения и канализации Гусиноозёрска предприниматель Ольга Вяткина взяла в аренду на 20 лет. Изношенность труб на тот момент была критической - около 90%. Ремонтировать решили, превышая запланированный график.

Вячеслав Вяткин - главный инженер ООО "Горводоканал", г. Гусиноозёрск:

- Даже за предыдущий год мы переложили более 3-х км сетей водоснабжения по г. Гусиноозёрску. Так как у нас, вообще, по концессии стояло 300 всего метров, то мы сделали 3 км.

Новые технологии и в очистке воды. Сейчас хлор для дезинфекции привозят в специальных бочках и хранят на предприятии. Это очень опасно, если произойдёт ЧП, всё вокруг будет отравлено в радиусе 20 км. Теперь же необходимое количество хлора смогут получать прямо здесь, в специальном цехе из обычной соли.

Ольга Вяткина - директор ООО "Горводоканал", г. Гусиноозёрск:

- Проект будет утверждён и оплачен уже в марте этого года, переход на эти гидролизные установки будет осуществлён до конца июня 20-го года.

Жители Гусиноозёрска усилия коммунальщиков оценили. Аварий стало меньше, а если они и случаются, то устраняют их оперативно.

Анна Радикальцева - жительница Гусиноозёрска:

- Если раньше аварии устраняли по 3-4 дня, то сейчас абсолютно мгновенно, тут же сразу устраняют.

Валентин Дакич - заместитель руководителя Администрации МО "Селенгинский район" по промышленности, инфраструктуре и ЖКХ:

- Предприятие на сегодня вышло на стабильную работу, улучшило показатели и не имеет задолженности ни по налогам, ни по заработной плате.

Все это - результат кропотливого труда и 15 марта они вместе с коллегами будут отмечать свой профессиональный праздник.

Николай Рузавин - министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии:

- Поздравляю. с профессиональным праздником, желаю здоровья.

В Бурятии более четырех тысяч человек работают в сфере ЖКХ и невозможно переоценить труд этих людей, стоящих на страже комфорта и безопасности жителей республики.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика