Более 300 управленцев Бурятии участвуют в специализациях «Наука» и «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России»

15-20 марта в Москве состоятся очные этапы – полуфиналы и финалы – специализаций «Наука» и «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России». От Бурятии на участие в данных специализациях зарегистрировались соответственно 261 и 115 человек, для которых на сегодняшний день завершается дистанционный этап.

visibility 358

Напомним, в этом году конкурс был усовершенствован. Участники могли как пойти на общий поток «Лидеров России», так и дополнительно выбрать профессиональные специализации: «Финансы и технологии», «Наука» и «Здравоохранение».

От Бурятии на общий конкурс поступило 632 заявки. В общий конкурс были приглашены 39 человек, в полуфинал вышел 31 участник, которые не прошли в финал. Еще более 400 управленцев заявилось на специализации «Финансы и технологии» (261), «Наука» (115) и «Здравоохранение» (52). Очные этапы по специализации «Здравоохранение» состоялись 29 февраля - 5 марта.

Суперфинал состоится 27-31 марта в Сочи. Победителей ждет грант в размере 1 млн рублей и год личных карьерных консультаций от наставников проекта. Сегодня их 93 – это выдающиеся государственные и общественные деятели, известные предприниматели, руководители крупнейших корпораций, ученые. Среди них - первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Глава Бурятии Алексей Цыденов и другие.

В целом из всех регионов России и 68 стран мира поступило 233 830 заявок на участие в конкурсе. За два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тыс (в первом сезоне было подано 199 тыс, во втором – 227 тыс заявок). Назначения на высокие позиции получили более 150 «лидеров России»: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента Российской Федерации и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 20 самостоятельных проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика