Армейские бронированные автомобили и оружие нового уровня

Военнослужащие Восточного военного округа провели испытания поступившей на вооружение в Бурятию техники в ходе захвата условных террористов.

visibility 540

На армейских автомобилях повышенной проходимости военнослужащие направились в местность, захваченную условными террористами.

Колонна попала в засаду, но разведчики отразили внезапное нападение и отправились в горы на поиск базы неприятеля. Её обнаружили в труднодоступном ущелье с помощью беспилотников и новейших комплексов разведки «Стрелец».

Молниеносно преодолев крутые скалистые склоны, бойцы спецназа настигли группировку. Вступив в учебный бой, военные применили оружие нового уровня - современный автомат Калашникова АК-12, уничтожили лагерь боевиков и склад боеприпасов. 

Владислав Кошунов, разведчик-ефрейтор:

- Использовали новое вооружение, которое поступило к нам. Это бронеавтомобиль всем известный Тигр-М, также у нас на вооружении оружие АК-12 - очень удобное и легче своего предшественника, удобен для выполнения таких задач.

Испытания новейших универсальных бронированных автомобилей, предназначенных для ведения разведки, сопровождения и охраны колонн, в ходе военных учений прошли успешно.  На базу группа бойцов спецназа вернулась без потерь.

Автор: А. Колесников, Алена Фомина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика