15 марта в России отмечается День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Работники жилищно-коммунальной сферы принимают поздравления с профессиональным праздником.

visibility 677

Карп Обшолов - посвятил теплоэнергетике практически всю жизнь. После окончания Иркутского политеха три года трудился в Средней Азии, затем 20 лет на ТЭЦ в Улан-Удэ. Сегодня у него в аренде более 50 котельных, отапливающих социальные объекты и дома Кяхтинского и Селенгинского районов. В работе использует современные котлы, которые позволяют экономить и топливо, и электроэнергию. Для Бурятии они пока в новинку. 

Карп Обшолов - генеральный директор ООО "Импульс", заслуженный энергетик Бурятии: Котёл длительного горения. Загружают они 1 раз уголь, и двое суток горит. Температуру выставили и больше к нему не подходят.

Новую технологию применили и в другом посёлке района. На станции Гусиное Озеро в 17 многоквартирных домах и соцобъектах установлены регулирующие клапаны, которые позволяют сбалансировать температуру во всех зданиях, подключённых к котельным. Закупили их за свой счёт. 

Сергей Аснис - главный инженер ресурсоснабжающей организации "Импульс-плюс": Жалоб меньше, мы сбалансировали все дома, кто недогревался, кто перегревался. Теперь у нас всё ровно стало, почти одинаково.

За 2 года ни серьёзных аварий, ни срывов отопительного сезона. Всего в Бурятии в 2019 году были отремонтированы 82 котельные, около 19 км тепловых, 9 км водопроводных, 41 километр канализационных сетей.   

Николай Рузавин - министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии: 154 миллиона рублей из федерального бюджета позволили нам в прошлом году проложить 11 км. сетей водоснабжения, построить 4 насосные станции. Тем самым, более 7000 граждан были обеспечены чистой питьевой водой  из централизованных источников водоснабжения.

Работники жилищно-коммунальной сферы принимают поздравления с профессиональным праздником. В Бурятии на этом поприще трудятся более 4-х тысяч человек. Несмотря на все трудности, они делают всё, чтобы в наших домах было тепло и уютно.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика