Юрий Трутнев встретился с ведущими параспортсменами Бурятии

Встреча проходила в тренировочных залах Центрального стадиона столицы Бурятии.

visibility 413

Параспортсмены ждут полномочного представителя Президента России в ДФО и параллельно проводят тренировку.  Лучники, пулевики и борцы, каждую минуту, проведенную в зале, используют, чтобы отточить мастерство. Потому каждый год зарабатывают награды самого высокого достоинства. Александр Дорофеев, член сборной России, говорит - условия устраивают, снаряды самые дорогие и качественные, зал соответствует стандартам, жаловаться не на что.  

Александр Дорофеев, член сборной России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: Расскажем о своих условиях и встретится поговорить, обсудить может что-то, там будем по обстановке. 

Вольник Александр Цоктоев также делает акцент на то, что спорт в Бурятии в последние годы стали хорошо поддерживать. Это касается и экипировки, и финансовой помощи федерациям и каждому отдельному чемпиону, в частности. А предложения Александра касаются детей с инвалидностью.

Александр Цоктоев, заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе: Нужно больше агитировать в массы спорт. Что бы они меньше сидели дома в квартирах, что бы занимались спортом. Нужно раздвинуть рамки борьбы.

Юрий Трутнев и Алексей Цыденов сначала посмотрели, как проходят тренировки пулевиков. Познакомились с ребятами, пожали руки. Пообщались с помощью сурдпереводчика, поинтересовались настроением и пожелали новых побед. В другом зале уже лучники показали отличную меткость. Здесь же заместителю Председателя Правительства Российской Федерации рассказали, каких успехов добиваются параспортсмены Бурятии.  

Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе: Для спорта всегда требуется самоотдача, приходится проходить через  усталость, трудности, боль.  Я хочу вас поблагодарить за мужество, за те результаты, которые вы достигаете и для себя, и для нашей Родины. Спасибо.

Фото на память, и параспортсмены вновь приступят к тренировкам. Впереди новые чемпионаты и цели, главная из которых завоевать золото паралимпийских игр для своей республики, для своей страны. 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика