В Бурятии по итогам 2 месяцев текущего года зарегистрировано снижение количества квартирных краж

По итогам двух месяцев текущего года на территории Республики Бурятия наблюдается снижение количества зарегистрированных краж – 132 преступления (198 – 2019). Раскрываемость квартирных краж на территории Республике Бурятия за два месяца текущего года составила более 46 %.

visibility 544

Большая часть преступлений данного вида совершена на территории г. Улан-Удэ и близлежащих сельских районов. Наиболее подвержен преступным посягательствам с незаконным проникновением в жилище частный сектор г. Улан-Удэ.

Распространенные виды проникновения в жилище - взломы замков входных дверей либо самой двери, взломы окон, а также путем свободного доступа.

В целях недопущения совершения квартирных краж рекомендуем дополнительно обезопасить свой дом: установить решетки на окна первых этажей, видеонаблюдение; заключить договор на охрану дома и квартиры; по возможности, не оставлять дом без присмотра, отлучаясь на длительное время.

Во втором полугодии 2019 года сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятии были задержаны следующие преступные группы, занимающиеся квартирными кражами на территории г. Улан-Удэ и прилегающих районов:

- Преступная группа из 5 человек (привлечены к уголовной ответственности по 10 составам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158  УК РФ)

- Преступная группа из 4 человек (привлечены к уголовной ответственности по 18 составам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ). Участники группы проживают в Заиграевском и Тарбагатайском районе. Злоумышленники совершали кражи с незаконным проникновением в жилище в частном секторе Иволгинского района и Октябрьского района г. Улан-Удэ;

- Преступная группа из 4 человек (привлечены к уголовной ответственности по 13 составам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ.

- Преступная группа из 3 человек (привлечены к уголовной ответственности по 4 составам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ);

- Преступная группа из 2 человек (привлечены к уголовной ответственности по 14 составам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика