Городскую больницу № 4 оснастили медицинским оборудованием

В Бурятии судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых производств обязали министерство здравоохранения республики оснастить отделения неврологии, кардиологии, терапии и кабинет врача-невролога ГБУЗ «Городская больница № 4» недостающим медицинским оборудованием.

visibility 442

С таким иском в суд в интересах неопределенного круга лиц обратился прокурор Железнодорожного района после проверки медицинского учреждения представителями территориального отделения Росздравнадзора.

На основании исполнительного документа, выданного Железнодорожным районным судом, в службе судебных приставов в отношении министерства здравоохранения, являющегося учредителем городской больницы № 4, было возбуждено исполнительное производство.

В ходе исполнительного производства связи с наличием обстоятельств, препятствующих исполнению судебного решения, министерство обратилось в суд за предоставлением отсрочки. В дальнейшем исполнение требований исполнительного документа стало возможным благодаря  предоставлению Правительством Республики Бурятия субсидии из средств республиканского бюджета.

На выделенные средства было приобретено 14 наименований медицинского оборудования в количестве 76 шт. для оснащения городской больницы № 4. Так, например, отделение неврологии пополнилось персональным компьютером с программой когнитивной реабилитации, стабилографом, а отделение кардиологии ультразвуковым аппаратом для исследования сердца и сосудов, функциональными кроватями с возможностью быстрой доставки пациентов в палату интенсивной терапии, прикроватными мониторами с центральным пультом и регистрацией электрокардиограммы, артериального давления и т.д.

На сегодняшний день исполнительное производство, направленное на устранение нарушений требований закона об основах охраны здоровья граждан, исполнено в полном объеме. Теперь городская больница № 4 оснащена необходимым медицинским оборудованием и соответствует порядку оказания медицинской помощи.

За несвоевременное исполнение судебного решения с министерства взыскана сумма исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика