В Бурятии в честь 75-летия Великой Победы совершат массовые восхождения в горы

Федерация экстремальных видов спорта и путешествий республики получила президентский грант на реализацию проекта «Маршруты Победы».

visibility 474

Более полутора тысяч человек с георгиевскими ленточками, фотографиями дедов и прадедов совершат восхождения на обзорные вершины. Каждый получит памятный значок с символикой Победы. Также авторы проекта готовят спортивные экспедиции, массовые сплавы по Селенге, велофестиваль. Его участников ждут концерты песен фронтовых лет и кинопоказы фильмов о войне под открытым небом. Самым массовым восхождением станет всероссийский горный фестиваль "Мунку- Сардык".

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика