Фонд капремонта Бурятии расширил перечень пунктов приема взносов на капитальный ремонт без комиссии

Теперь жители районов республики смогут оплачивать взносы без комиссии в почтовых отделениях связи.

visibility 695

- Здравствуйте! В Фонд капитального ремонта можно оплатить?

- Лицевой счет, пожалуйста.

С начала марта почтовые отделения связи в районах республики начали принимать платежи от населения в Фонд капитального ремонта без комиссии неслучайно.

Цыпилма Шойдокова - главный специалист по корпоративным коммуникациям ФГУП "Почта России":

- По статистике, в отделениях почтовой связи оплачивается более 47% платежей за Фонд капитального ремонта.

Возможность оплачивать взносы без комиссии появилась благодаря подписанию трехстороннего договора между Фондом капремонта, Управлением федеральной почтовой связи Бурятии и ВТБ. Банк взял на себя обязательства по возмещению комиссионного вознаграждения, освободив от этого население республики. В районах Бурятии такое нововведение уже оценили положительно.

Татьяна Меньшикова - жительница с. Тарбагатай:

- Для вас это хорошее известие?

- Конечно хорошее, экономия большая, естественно.

Для Фонда капитального ремонта это очередной шаг к тому, чтобы максимально упростить процедуру оплаты взносов для жителей Бурятии и облегчить финансовые траты населения на обязательные платежи.

Елена Дармаева - главный специалист НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в Бурятии»:

- Фондом расширяется перечень пунктов приема взносов за капитальный ремонт без комиссии. Так, с 6 февраля у всех собственников появилась возможность оплаты без комиссии за капитальный ремонт на сайте фонда, через Федеральный портал «Город».

Для этого достаточно зайти на сайт Фонда и внести номер лицевого счета. Кроме этого, в текущем году будет реализована возможность оплаты без комиссии через «личный кабинет» также на сайте Фонда. Напомним, что, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в случае ненадлежащего исполнения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт Фонд вправе начислить должнику пеню или взыскать задолженность в судебном порядке.

Автор: Алексей Унагаев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика