Предпринимателя на Байкале обязали получить разрешение на выброс вредных веществ

В Северобайкальском районе Бурятии судебные приставы обязали владелицу туристической базы на Байкале получить разрешение для выброса вредных веществ в атмосферный воздух.

visibility 586

Ранее при проверке соблюдения законодательства при эксплуатации очистных сооружений на Байкальской природной территории озера «Байкал» надзорными органами было установлено, что предприниматель, оказывающий туристические услуги в местности Гоуджекит, использует для отопления гостевого дома угли и дрова. При этом, на учете в качестве плательщика за негативное воздействие на окружающую среду не состоит и соответствующую плату не производит.

Согласно законодательству негативное воздействие на окружающую среду является платным. К ним относятся выбросы загрязняющих веществ в водные объекты, в атмосферный воздух стационарными источниками, размещение отходов производства и потребления.

В Северобайкальском районном отделе судебных приставов в отношении предпринимателя было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должник по требованию судебного пристава получил разрешение на выброс вредных веществ и встал на учет в качестве плательщика.

Таким образом, решение, направленное на охрану окружающей среды и Байкальской природной территории, исполнено в полном объеме.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика