В Бурятии проходит акция под девизом "Беречь Отчизну - долг и честь!", посвященная 75-летию Великой Победы

В рамках мероприятия в республике проходят концерты Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, организовываются выставки и встречи пограничников.

visibility 585

Мужество и героизм пограничников, патриотическое воспитание граждан, празднование 75-летия Великой Победы. Таковы цели акции под девизом "Беречь Отчизну - долг и честь", проходящей сейчас в Бурятии. В ее рамках проходят концерты Центрального пограничного ансамбля ФСБ России в населенных пунктах республики. Руководит всей акцией заслуженный пограничник России генерал-полковник Мансур Валиев.

Мансур Валиев, первый заместитель председателя Российского Совета ветеранов Пограничной службы ФСБ России:

- Цель этой акции - прежде всего, поддержать наших военнослужащих, которые несут службу в отдаленных районах, тяжелых условиях, и охраняют государственную границу и местное приграничное население, которое всегда нам оказывало помощь и оказывает в деле охраны государственной границы.

Наряду с ансамблем, в составе которого следует отметить эстрадно-симфонический оркестр, биг бэнд, хор и балетную группу, в республику прибыли сотрудники книжно-журнального издательства "Граница" и Центрального пограничного музея, представившие жителям Бурятии обширную выставку.

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности:

- Представлена выставка центрального музея погранслужбы РФ и затем хороший очень концерт, основное направление — это патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В эти дни 10-летний юбилей празднует пограничное управление по Бурятии, поэтому эта акция стала подарком для стражей границ, защитников рубежей из республики и их семей - для людей в зеленых фуражках.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Николай Манжуев, Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика