Россия продлит ограничения по коронавирусу до 1 апреля

Ограничения, связанные с коронавирусом, продлятся до 1 апреля. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

visibility 722

Ранее планировалось продлить карантин до 1 марта. Карантинные мероприятия решено продлить из-за распространения вируса по планете. В числе важнейших мер, которые должны препятствовать передаче заболевания, – досмотр граждан в аэропорту.

По словам главного санитарного врача России Анны Поповой, Россия одна из первых ввела усиленное требование досмотра по прилете в Россию. На сегодняшний день досмотр прошли более 3 млн человек, 374 тысячи из которых прибыли в Россию из Китая.

Под медицинское наблюдение специалисты отправили 31 тысячу человек, остаются под наблюдением 8 тысяч. Коронавирус был обнаружен у двух граждан Китая.

Отметим, что все субъекты РФ обеспечены новой системой выявления коронавируса, они находятся в лабораториях Роспотребнадзора.

Татьяна Голикова добавила, что с 28 февраля буден ограничена выдача виз гражданам Ирана, за исключением деловых и гуманитарных. Россия также активно участвует в исследованиях по разработке вакцины от коронавируса, уже существуют пять прототипов препарата.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика