В столице Бурятии состоялось торжественное собрание, посвященное «Сагаалгану»

Гости праздника посмотрели большой концерт, также в этот день прошла церемония вручения государственных премий Бурятии.

visibility 538

В физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ многолюдно и красочно. Здесь развернулись интересные выставки, можно было поучаствовать в народных играх. А в зале зрители в ожидании праздничного театрализованного представления. Со словами поздравлений выступили руководители республики.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Пусть в Новом году сбудутся все наши пожелания, будут удачливы все наши дела. Наши родитеи и наши дети, наши близкие будут здоровы. Пусть у нас все получается. Пусть наша республика процветает. Сагаалганаар, Сагаан hараар!

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Народ республики Бурятия с первыми лучами солнца сегодня встретил Новый год по лунному календарю. Встретил с голубым хадаком, белой пищей, светлыми мыслями, добрыми пожеланиями. Такая хорошая традиция у нас сложилась в республике и это традиция очень дорогого стоит.

По сложившейся традиции, в этот день награждают людей, которые внесли особый и неоценимый вклад в развитие народного творчества и процветание республики. Медали "За заслуги перед бурятским народом" удостоены: Людмила Овчинникова, руководитель образцового ансамбля народного танца "Булжамуур", Бадма-Доржо Тыкшеев - народный мастер по резьбе по дереву, Виктор Таханов - член Совета старейшин Бурятии. После награждений начался концерт с участием известных мастеров искусств, народного творчества, звёзд эстрады. Изюминкой праздника стали солисты поп- опера "Нюанс" Монгольского театра оперы и балета и Намгар Лхасаранова из Москвы.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Николай Сластин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика