Накануне в Администрации Улан-Удэ прошла встреча с членами Совета Ассоциации землячеств этнической Бурятии

По сложившейся традиции, она проходит именно в первый лунный день Нового года.

visibility 539

С самого утра, в первый день Сагаалгана представители землячеств Бурятии, по традиции, собрались в Администрации Улан-Удэ. Приветствовали друг друга, как и полагается, благопожеланиями и хадаками.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- По старой доброй традиции, мы с Вами встречаемся именно в этот день, в первый лунный день Нового года. Думаю, что это очень важно для нас. Важно также для благополучия наши горожан, достижения и успехов в наших делах. Поэтому от всей души приветствую Вас и от имени администрации Улан-Удэ и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Праздником Белого месяца, с Сагаалганом.

Чимит Бальжинимаев, председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Город Улан-Удэ у нас многонациональный, и тем более из далеких районов люди приезжают и живут у нас, здесь работают. Поэтому такие встречи необходимы, тем более в праздник Белого месяца всегда ходят друг другу.

В зал Администрации были приглашены районные землячества, гости из соседних регионов, а также представители шэнэхэнских бурят. Выступили и представители Совета "Ассоциации землячеств этнической Бурятии". Отметим, что в последние годы развитию межнациональных отношений уделяется большое внимание.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Николай Сластин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика