Поздравление Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Павлова Владимира Анатольевича с праздником Белого месяца

Дорогие земляки! От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю Вас с наступлением нового года по лунному календарю – Сагаалганом!

visibility 830

Этот праздник – неотъемлемая часть богатейшего духовного и культурного наследия нашей страны. В Бурятии издавна сложились добрососедские отношения между людьми разных национальностей и вероисповеданий.  Нас объединяет стремление сделать Бурятию процветающей и комфортной для жизни людей. Крепкая дружба, уважение к обычаям и традициям друг друга - основа для дальнейшего развития Бурятии.

 Уверен, что совместным созидательным трудом мы многое сделаем.

Праздник Белого месяца способствует поддержанию мира, согласия, укреплению семейных ценностей и родовых устоев. По традиции в эти дни жители Бурятии встречаются с родными и близкими, поздравляют друг друга. Каждый дом наполняется душевным теплом, радостью и добрыми благопожеланиями.

Пусть новый год по лунному календарю будет урожайным на полях и богатым на добрые дела и события, станет годом новых свершений и сбывшихся надежд! Желаю всем жителям Бурятии мира, счастья, душевного тепла и благополучия!

Хундэтэ нютагаархид! Ундэр наhатанаа золгон хухеэжэ, бэлэгээ андалдажа, нютаг зоноороо уулзажа, Сагаан hара угтаял даа!

Элуур энхэ, ута наhатай, удаан жаргалтай, амгалан тайбан ажаhуухатнай болтогой! Сагаан hараар! Сагаалганаар!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика