Поздравление Заместителя Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике Александра Георгиевича Варфоломеева с праздником Белого Месяца

Уважаемые земляки! В канун Нового года по лунному календарю поздравляю Вас со светлым праздником Сагаалган!

visibility 469

Сагаалган прочно связан с древними традициями бурят. Это особый праздник, символизирующий обновление мира, чистоту помыслов, надежду, добрые ожидания и гармонию. Наши предки веками бережно хранили и передавали потомкам знания о значении Белого месяца.

В настоящее время праздник весны не потерял своей ценности, сегодня мы встречаем Сагаалган независимо от национальности и вероисповедания, продолжая чтить его традиции и уклад. Это объединяет нас, помогает дружить и мирно соседствовать в нашем общем доме - Бурятии.

Более того, наш праздник, культура его проведения вызывает неподдельный интерес у многих граждан России. В этом году празднование Нового года по лунному календарю пройдёт также и в Государственном Кремлевском Дворце. Мы поделимся нашими национальными обычаями и духовным наследием бурятского народа.

Поздравляю с приходом весны, началом нового цикла, который, уверен, станет для Вас и Ваших близких успешным, благополучным, а также принесёт крепкое здоровье, счастье и хорошее настроение!

Сагаан hараар! Сагаалганаар!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика