В Улан-Удэ пройдет финал первого акселератора для фермеров и ярмарка «Сагаалганай Хэшэг»

22 февраля фермеры республики – финалисты акселератора «Республика» по сельскохозяйственному направлению «Я фермер» – презентуют свои проекты. Они выступят перед менеджерами крупных торговых сетей города, представителями министерств и ведомств.

visibility 549

- Для нас акселератор «Я фермер» – новый этап. Участники программы за пять недель бизнес-интенсива поняли, что именно необходимо внедрить и изменить для эффективности своих проектов. Многие из фермеров еще раз проанализировали свои ниши, нашли новые рынки и взглянули на себя со стороны предпринимателя. Это и есть бизнес-подход, - отметил руководитель акселератора «Республика» Жаргал Эрдыниев.

 В программе «Я фермер» участвуют проекты по разведению крупного рогатого скота, домашней птицы, выращиванию овощей, по сбору и реализации дикоросов, пчеловодству, созданию торговых площадок для фермеров и др. Для участников на протяжении всего обучения были организованы встречи с экспертами в области сельского хозяйства, проводились мастер-классы по основам бизнеса, подготовке презентаций, ведению аккаунтов в социальных сетях. 

- Я пришел на акселератор, чтобы разобраться с цифровыми возможностями ведения бизнеса, работать и продавать в социальных сетях, - рассказывает пчеловод Валерий Васильев. 

Помимо публичной защиты проектов у участников будет возможность провести переговоры с представителями торговых сетей и фермерских магазинов, кооперативом «Все свое с Байкала», площадкой uumarket.ru, заинтересованных в поставках продукции. Также они смогут реализовать свой товар на выставке-ярмарке «Сагаалганай Хэшэг». На ярмарке будет представлен широкий ассортимент молочной продукции, мясных полуфабрикатов и деликатесов, кондитерских изделий, национальных блюд, специально приготовленных к празднику. Ремесленники и мастера предложат этно-сувениры из дерева, керамики, стекла, войлока, буддийскую атрибутику, украшения, текстиль, натуральную косметику, литературу и благопожелания на бурятском языке и др. Гости ярмарки смогут продегустировать блюда бурятской кухни, узнать о традициях и обычаях празднования Белого месяца, получить консультацию ламы-астролога, а также поучаствовать в мастер-классах по приготовлению блюд к праздничному столу, посмотреть праздничный концерт. Ярмарка проводится в рамках акции «Сделано в Бурятии». 

Напомним, это седьмой выпуск акселератора «Республика», который реализуется центром «Мой бизнес» и Республиканским бизнес-инкубатором, информационно-методологическим центром Бурятии при поддержке Министерства промышленности и торговли РБ.

Когда: 22-23 февраля с 11:00 до 17:00.
Где: ТРЦ «Пионер» (ул. Корабельная, 41)
Контактные телефоны: +7 (3012) 44-29-02, +7 (3012) 44-23-20

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика