Более 186 млн рублей направят в этом году на развитие общественной инфраструктуры Улан-Удэ

Свыше 177 млн муниципалитету выделит республиканский бюджет, еще более девяти миллионов - местный бюджет, сообщили в Комитете экономического развития Администрации г. Улан-Удэ.

visibility 446

Перечень мероприятий по развитию общественной инфраструктуры в Улан-Удэ формируется ежегодно с учетом предложений депутатов Народного Хурала РБ. В этом году в него вошли 333 мероприятия на сумму свыше 186 млн рублей. В 2019 году на эти цели выделена такая же сумма, в 2018 году - около 185 млн рублей.
В этом году в списке мероприятий - капитальный ремонт и оснащение образовательных учреждений (школ, детских садов), капремонт домов творчества, культурно-досуговых центров, домов культуры, детских школ искусств, библиотек, устройство спортивных площадок, благоустройство территорий школ и дворов, капитальный ремонт проездов, устройство тротуаров, остановочных карманов и навесов, площадок для подвижных игр детей во дворах, строительство сетей водоснабжения, устройство сетей наружного освещения на улицах и многое другое.
Сейчас перечень мероприятий находится на согласовании в Министерстве экономики РБ. После его утверждения будет заключаться соглашение о предоставлении республиканской субсидии городу Улан-Удэ. Все мероприятия должны быть реализованы до конца этого года.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика