Аэропорт «Байкал» нечасто принимает так много встречающих

Встретить новоиспеченного Чемпиона Европы по вольной борьбе Александра Богомоева и бронзового призера Чемпионата Европы Балдана Цыжипова собрались и дети, и взрослые.

visibility 537

«Мне повезло больше всех, - отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов. - Я непосредственно с трибун болел за наших львов, - по-другому я их назвать не могу. Они проявили настоящее мужество, характер и доказали всему мировому борцовскому сообществу, что в Бурятии есть настоящие воины. Хочу поблагодарить наших уважаемых тренеров за ваш колоссальный труд,».

Спортсменов и тренеров также поздравили заместитель председателя правительства Республики Бурятия по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов, Президент Федерации спортивной борьбы Бурятии Чимит Бальжинимаев и первый в истории  Чемпион Европы по борьбе из Бурятии Борис Будаев.

В ответ Александр Богомоев поблагодарил всех собравшихся:

«Это очень приятно: приезжать домой, когда тебя так встречают. Хочу поблагодарить  тренеров, а также Главу Бурятии Алексея Цыденова за поддержку. И компанию «ЗГРП», благодаря ним у нас появилось больше возможностей для тренировок и участия в крупных соревнованиях, таких как Гран-при Ярыгина и Чемпионат Европы. Спасибо всем!»

Напомним, 16 февраля в столице Италии завершились финальные схватки Чемпионата Европы по спортивной борьбе. Республику Бурятия в соревнованиях представили 4 спортсмена: Александр Богомоев, Балдан Цыжипов, Стальвира Оршуш и Мария Кузнецова. В итоге спортивную копилку нашего региона пополнили 4 медали: золото у Александра и 3 бронзовых медали завоевали Балдан, Стальвира и Мария.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика