Сразу два масштабных события пройдут в Улан-Удэ на следующей неделе

Это фестиваль современной музыки UU.SOUND и межрегиональный танцевальный фестиваль "Baikal Dweezh Contest" (Байкал движ контест).

visibility 602

Хип-хоп и поп-исполнители, инди-рокеры и диджеи. В общей сложности на первом фестивале современной музыки UU.SOUND выступят 21 участник из разных городов мира. 

Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии: Исполнители современной музыки из Великобритании, Нидерландов, из Монголии, также из многих других городов России. Ну конечно же будут участвовать наши группы, бурятские группы.

Главное событие фестиваля пройдет 27 февраля в ФСК, где выступит хэдлайнер проекта - рэпер Антоха МС, а также группа из Великобритании.

Наталья Уланова, арт-директор фестиваля современной музыки UU.SOUND, художественный руководитель Бурятской государственной филармонии: Этот фестиваль состоится при поддержке Британского посольства и собственно именно британский грант послужил поводом для организации этого фестиваля.

Грант также помог реализовать другой культурный проект. В августе прошлого года на фестивале Таврида Виктория Мункуева выиграла полмиллиона рублей. Средства пошли на организацию танцевального чемпионата Байкал Движ контест. В рамках него проведут вог-бал, баттлы и командные шоу. Всего ожидается 1200 сильнейших танцоров из Сибири и Дальнего Востока.

Виктория Мункуева, директор школы танцев "VMD studio", организатор танцевального фестиваля "Baikal Dweezh Contest": Фестиваль пройдет в три дня. Это 4, даже 5 площадок нашего города. Будет у нас организовано 17 мастер классов от 9 экспертов, хореографов топовых Европы и России.

Фестиваль современной музыки состоится с 26 по 29 февраля. А межрегиональный танцевальный чемпионат пройдет с 28 февраля по 1 марта.

Автор: Дарима Нимаева, Александр Масляков

Оператор: Николай Сластин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика