Титан – готовимся к Сагаалгану

Жители Бурятии стараются не только правильно встретить Белый месяц, но и правильно к нему подготовиться, с чистыми помыслами и освященной пищей.

visibility 618

Традиционно в предпраздничные перед Сагаалганом дни в Мегатитане и на производстве обряд очищения провел священнослужитель Буддийского университета. Белая пища, бузы, хушур, саламат, выпечка, торты – все, что будет присутствовать на столах жителей Бурятии.  

Жаргал  Дугданов, лама, проректор Буддийского университета: Сегодня мы проводили ритуал очищение, чтобы очистить от разных негативных энергий и т.д.именно посвященную нашему предстоящему новому году Сагаалгану. Будем эти же продукты подносить своим Божествам. Предстоящий год мыши благоволит взрослому поколению и детям, но молодежи будет немного тяжело и я хотел бы посоветовать - надо быть бдительней, самое важное быть нужным людям. 

В Титане с большим уважением относятся и к традициям, и к покупателям.

Ирина Цимбалюк, менеджер отдела маркетинга ГК «ТИТАН»: Группа компаний Титан поздравляет всех жителей и гостей республики Бурятия с праздником белого месяца! В наших магазинах-ассортимент национальных блюд от собственного производства, торты от Кондитерских историй с праздничным оформлением, буузы от фабрики Селенга. Титан Сагалгана амаршална!

Очищенную продукцию для празднования Сагаалгана можно приобрести во всех супермаркетах «Титан». 

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика