В школе села Селенга Тарбагатайского района открылся новый зал каратэ

Теперь юные спортсмены смогут заниматься этим видом спорта в комфортных условиях. Для отработки сложных приемов закупили и необходимый инвентарь.

visibility 488

Три года назад в небольшом селе Селенга Тарбагатайского района открылась секция каратэ. Боевое искусство, где отрабатываются приемы самозащиты без оружия, пользуется популярностью среди школьников - оно помогает развивать ловкость и упорство. Даже занятия проводят на японском языке. 

Юный каратист Егор Панков усиленно тренируется: ему предстоит впервые выступить в составе Бурятии на межрегиональных соревнованиях. Признается, выигрывать помогает воля к победе и поддержка друзей.  

Егор Панков - учащийся 8 класса: 
Что дает каратэ?

Общефизическую подготовку, выносливость, хорошо прокачивает ведение боя, сами ноги прокачивает, прыжок высокий.

Чтобы поддержать ребят, Администрация района выделило средства на покупку спортивных матов. Теперь здесь созданы идеальные условия для тренировок. 

Михаил Мунханов - тренер секции по каратэ: Они должны чувствовать ковер, если человек никогда не занимался выходит на ковер соревноваться, бывает непривычно, тяжело, условия другие.

Каратэ - популярный во всем мире вид спорта,  в этом году впервые в списке дисциплин Летних Олимпийских игр. Вполне может быть, что у воспитанников Михаила Мунханова появится шанс выступить в отборочных турах будущих олимпиад.   

Михаил Мунханов - тренер секции по каратэ: В этой школе занимаемся три года уже есть результаты, есть победители у нас региональных соревнований, нынче уже сказал поедем выступать на Дальневосточный федеральный округ, в составе Республики Бурятии поедут 5 ребят из Тарбагатайского района.

Жители Селенги уверены, с открытием специального зала в школе появятся не только титулованные чемпионы, но и новые поклонники каратэ.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика