Детскому саду "Сказка" в селе Мухоршибирь требуется капитальный ремонт

С момента строительства никакого обновления в дошкольном учреждении не было.

visibility 368

Типичная для Советского Союза плитка, характерные для того времени рисунки на стене и отсутствие современной вытяжки - в такой ностальгической атмосфере воспитанники детского сада "Сказка" получают порцию удовольствия от водных процедур. Здесь всё работает пока без сбоев, однако капитального ремонта дошкольное учреждение не видело 35 лет.  

Наталья Кононова, заведующая МАДОУ "ЦРР - Мухоршибирский детский сад "Сказка": Функционирует у нас плавательный бассейн, единственный у нас детский сад с бассейном. Ну хотелось бы улучшить материально техническую базу детского сада.

В детском саду необходимо заменить окна, отремонтировать крышу и полностью обновить системы водоснабжения, канализации и отопления. 

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальному развитию: В хорошем состоянии, но понятно, что он строился в середине 80-х годов. Требуется ремонт, этот ремонт будем делать. Смета есть - это 19 миллионов рублей.

Из какого бюджета будут выделена эта сумма пока неизвестно. Вопрос реконструкции будет решаться в правительстве в ближайшее  время.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика