Вчера вечером в Железнодорожном районе Улан-Удэ произошла коммунальная авария

Причиной тому стал наезд грузовой машины на трубопровод магистрали №4 на улице Трактовой. Виновник с места происшествия скрылся.

visibility 443

Светлана Шобоева, корреспондент: В результате наезда КАМАза на тепломагистраль из труб побежала горячая вода. И коммунальные службы города, и ТГК 14 этими автомобилями при помощи вакуумных насосов устраняли утечку воды.

Сразу устранить повреждения на трубопроводе оказалось невозможным, это требовало опредёленных подготовительных работ. 

Виктор Мархаев,мастер аварийной службы ТГК 14: Этот участок, где вот свищ образовался надо слить, чтобы вода была ниже него и тогда можно будет приступать непосредственно к сварочным работам.

В результате аварии остались без тепла и горячей воды объекты, расположенные на проспекте Автомобилистов, в основном, это коммерческие организации. Из 93 многоквартирных жилых домов, подключенных к пострадавшей четвёртой тепломагистрали большую часть оперативно перевели на теплоснабжение к первой и пятой. На время устранения порыва подача тепла была ограничена в 28-ми домах. 

Константин Добеев, заместитель главного инженера по эксплуатации тепловых сетей "УУЭК" филиала ПАО "ТГК-14": Работают 2 бригады, 8 единиц техники. В процессе отключения большую часть абонентов удалось переключить на другие ветки магистрали.

Аварию ликвидировали уже к 22-м часам. После заполнения магистралей подача тепла потребителям была восстановлена. Причиной порыва участка теплосети стал наезд грузовика, который скрылся с места происшествия. Сейчас виновник найден и проводится проверка.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика