Выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно

Семьи с невысоким доходом должны до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы для получения выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно.

visibility 3081

Выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребенка могут получить семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума... 

В отделы социальной защиты населения Бурятии продолжают поступать обращения, касающиеся получения пособия на детей от 3 до 7 лет. Только в январе 2020 года в call-центр Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ (тел.573-900, 571-600) поступило 5107 звонков, большая часть из которых касались вопросов оказания различных мер поддержки для семей с детьми, в том числе детских пособий.

Как отметил в одном из выступлений в январе 2020 года Президент России Владимир Путин, нормативная база по начислению выплат на детей от 3 до 7 лет будет выработана к июлю. 

- Главное для людей – не пропустить 31 декабря текущего года. Если до этого времени граждане придут за этой мерой поддержки, то они получат за весь год, - уточнил тогда Глава государства.

Министерство социальной защиты населения Бурятии уже обращало внимание на то, что для реализации инициатив Президента необходимо принять ряд законов и нормативных актов, на что потребуется определенное время. Прием документов начнется после принятия соответствующих нормативных правовых актов.

- Напомню, ежемесячные выплаты малоимущим семьям будут предоставлены за период с 1 января 2020 года. Важное условие – доход на 1 члена семьи не должен превышать 11 тысяч рублей. Размер выплаты в регионе составляет 6032 рубля, ее получат около 24 тысяч маленьких граждан Бурятии в возрасте от 3 до 7 лет, - подчеркнула руководитель Минсоцзащиты Бурятии Татьяна Быкова.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика