Активисты ОНФ в Бурятии просят власти Улан-Удэ привести в надлежащее состояние памятник героям-интернационалистам

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Бурятия обратились в администрацию Улан-Удэ с просьбой покрасить памятник «Погибшим воинам - интернационалистам, павшим в бою за советскую власть под Верхнеудинском в 1918 г.» и привести в порядок его территорию.

visibility 448

Ненадлежащее состояние мемориала памяти общественники выявили в ходе мониторинга памятных мест, который региональное отделение ОНФ проводит ежегодно в преддверии Дня Победы.

В ходе мониторинга активисты ОНФ выявили, что памятник в районе поселка Вагжанова требует ремонта: прилегающая к нему территория не облагорожена, ограждение частично повреждено, надписи на памятнике плохо читаются, а сам монумент требует покраски.

Общественники направили обращение в администрацию Советского района с просьбой отремонтировать памятный мемориал. Согласно письменному ответу администрации, восстановительные работы проведут уже весной текущего года.

«Представители администрации после нашего запроса выезжали на место и провели осмотр, по итогам составлен локально-сметный расчет. Мероприятия по ремонту памятника планируют выполнить, исходя из лимитов финансирования. Накануне 9 Мая мы вновь проведем осмотр памятников и мемориальных объектов, а также проверим выполненный ремонт», - отметил активист регионального отделения ОНФ в Бурятии Дмитрий Замолотских.

Активисты ОНФ отметили, что в феврале состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под председательством главы Бурятии. В ходе заседания было дано поручение провести работу по приведению памятников, обелисков, монументов и мест захоронений участников Отечественной войны в надлежащее состояние. 

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика