Народный Хурал намерен обратиться к руководителям правоохранительных органов с просьбой обеспечить непредвзятость и открытость следствия по делу Георгия Кушиташвили

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции председатель парламентского комитета по межрегиональным связям, нацвопросам, молодежной политике и религиозным объединениям Валерий Доржиев.

visibility 489

Он заявил, что не верит в то, что спортсмен, нацеленный на олимпиаду, мог совершить такой проступок, и тем более связаться с наркотиками. А сторона защиты будет настаивать на изменении меры пресечения, чтобы до конца следствия Георгий Кушиташвили находился под домашним арестом или подпиской о невыезде. В свою очередь, Народный Хурал намерен добиваться, чтобы следствие велось открыто и непредвзято. Говорит Валерий Доржиев.    
Накануне 235-й гарнизонный военный суд Москвы арестовал на два месяца чемпиона России по боксу в полутяжёлом весе, спортсмена из Бурятии Георгия Кушиташвили за нападение на сотрудника Росгвардии. Позже при личном досмотре у него в кармане был обнаружен сверток с белым веществом. Боксёра временно исключили из сборной страны, и на олимпиаду в Токио он уже не попадет. Федерация бокса России заявила, что все расходы на адвокатов берет на себя.  
 

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика