В Бурятии стартует лесной конкурс «Подрост»

Участие в конкурсе могут принять школьники, студенты образовательных организаций лесотехнического профиля и руководители школьных лесничеств.

visibility 383

Исследователи смогут поделиться достижениями в области природоохранной деятельности по 6 номинациям, ставшими уже традиционными: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность», «Подготовка к профессиональной деятельности в лесном хозяйстве» и «Школьные лесничества в условиях модернизации образования и лесного хозяйства».
 Конкурс проводится с целью экологического воспитания подрастающего поколения, привлечения молодежи к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности.
Большое внимание при оценке работ, жюри уделяет практической значимости проекта, глубине проработанности, осмысления материала и оригинальности подхода в решении проблемы.
  Лучших исследователей выберут 7 февраля в БГСХА им. В. Р. Филиппова, после защиты подготовленных работ. По итогам конкурса победители и призеры получат дипломы и памятные призы.
 Все работы победителей будут направлены для участия в заочном этапе всероссийского юниорского конкурса «Подрост». Затем, если работы наберут достаточное количество баллов, юные экологи могут принять участие в очном конкурсе.

Источник: Пресс-служба РАЛХ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика