Прокуратура помогла семье из аварийного дома получить квартиру

В нашей программе мы уже рассказывали о семье Бойковых. Пять человек до недавнего времени проживали в доме, признанным аварийным. И вот, благодаря прокуратуре Железнодорожного района г.Улан-Удэ семья справила новоселье.

visibility 648

Весной прошлого года мы рассказывали о проблеме, с которой столкнулись жильцы этого барака. Искрящаяся электропроводка, ветхие полы и стены - в таких условиях семья Бойковых вынуждена была проживать последние годы. Терпение закончилось, когда крыша, не выдержав ветхости, рухнула прямо в жилую комнату соседей. Дом признали аварийным и подлежащим сносу. Только расселять квартиросъемщиков муниципалитет не спешил.       

Марина Пашинская - помощник прокурора Железнодорожного района г.Улан-Удэ: Семья занимала данное помещение на условиях договора социального найма было принято решение направить в суд исковое заявление о понуждении администрации предоставить жилое помещение, исковые требования были судом удовлетворены, исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры района.

Точку в этом деле поставил суд. Поскольку подходящего жилья в фонде города не было, прокурор добился фактического исполнения решения. В итоге, администрация Улан-Удэ выделила денежные средства на покупку нового жилья.

Здесь как и положено и спальные места есть, и где им заниматься, то есть полностью детская комната, огромная.

Новоселья долго ждать не пришлось. Эту двухкомнатную квартиру недалеко от прежнего места жительства семья нашла практически сразу.  

Юлия Бойкова - жительница дома по ул. Комсомольской: Фортуна, удача нам подвернулась, мы буквально утром просыпаемся, младшая сестренка входит в телефон и тут же прямо в 10 утра, выложили это объявление, что продается эта квартира.

В комфортных условиях семья Бойковых встретила Новый 2020 год, а подарок, полученный благодаря прокуратуре Железнодорожного района Улан-Удэ, стал действительно желанным.  

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Сластин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика