Целлюлозно-бумажный комбинат начал отапливать Селенгинск отходами производства

На предприятии установили биотопливный котел, который позволит уменьшить потребление угля, заменив его на древесные остатки.

visibility 723

Как подсчитали на предприятии, в год можно сэкономить 30-40 тысяч тонн угля, что положительно отразится на состоянии воздуха. В перспективе также можно будет утилизировать в котле не только отходы ЦКК, но и опилки и щепки, собранные с пилорам других районов республики. Стоимость оборудования – 560 млн. рублей.  

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика