В 2020 году на исполнение наказов избирателей депутатам Улан-Удэнского горсовета потратят 120 миллионов рублей

Из них 41 миллион пойдет на строительство сетей наружного освещения, водоснабжения и водоотведения.

visibility 431

Из них 41 миллион пойдет на строительство сетей наружного освещения, водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, запланировано благоустройство дворов с установкой малых архитектурных форм, благоустройство скверов, ремонт и устройство лестниц, устройство тротуаров, выгребных ям.

В частности, на территории школы № 38 на ул. Шаляпина, 14 А будет построено футбольное поле с искусственным покрытием стоимостью 1 млн рублей. 300 тысяч рублей запланировано на разработку ПСД на благоустройство сквера «Сиреневый бульвар», столько же – на благоустройство сквера на ул. Ключевской, 33-35.

Будут построены сети наружного освещения на ул. Магистральной на сумму 1 млн рублей и сети водоснабжения в мкрн Солдатском на ул. Панфилова и Просторной на 3,5 млн рублей. Еще 1,8 млн рублей израсходуют на строительство сетей водоснабжения на ул. Удинской и Маршака. На ул. Овражной (с ул. Медицинской на Пирогова) будет построена ливневая канализация на такую же сумму. 1,6 млн рублей предусмотрено на корректировку ПСД и строительство сетей водоотведения на ул. Тобольской, 11-31.

В 2019 году на исполнение наказов избирателей депутатам Улан-Удэнского горсовета израсходовано 63 млн рублей.

Так, благоустроено 62 дворовые территории, 9 мест общего пользования, в том числе сквер по ул. Амбулаторной, построены сети наружного освещения на 101 участке, построена 121 детская и спортивная площадка.

Кроме того, в рамках подпрограммы «Развитие инженерной инфраструктуры в районе застройки объектами индивидуального жилищного строительства, а также в районе неблагоустроенного жилищного фонда» устроены сети наружного освещения на 131 участке. Это 104, 120, 122, 123, 125, 126 кварталы, ул. Теплая, Российская, Кубанская, Ижевская, Ратная, Путиливская, Седова, Поселковая, Черемшинская, Мунгонова, пер. Школьный. Общая протяженность сетей – 60 км, установлено 1715 светоточек. В результате доля освещенных улиц в отделённых микрорайонах Улан-Удэ достигла 78 %.

 

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика