Лучшие юные экологи республики собрались в Улан-Удэ

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии проходит в Бурятии.

visibility 785

21 и 22 января 54 ученика 9-11 классов принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Площадкой проведения олимпиады традиционно стал Байкальский колледж туризма и сервиса.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии проводится в три тура: 1) заочный конкурс рукописей экологических проектов; 2) теоретический тур; 3) очная защита проектов.

В первый день проводится теоретический тур. На выполнение заданий теоретического тура отводится 3 астрономических часа. Во второй день проводится защита экологических проектов. Время проведения защиты проектов устанавливается организатором регионального этапа.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии проводится в виде независимых соревнований в трёх возрастных параллелях: 9-е, 10-е и 11-е классы.

Наличие экологического проекта является обязательным условием участия в Олимпиаде. На представление проекта каждому участнику отводится 5-7 минут. Рукописи экологических проектов Жюри оценивает заблаговременно (до проведения очной защиты проектов). Проект выполняется лично каждым участником олимпиады и предполагает проведение исследования по выбранной теме.

Напомним, что в 2020 году региональный этап олимпиады проводится с 10 января по 22 февраля по 22 предметам федерального и по 8 предметам регионального компонента.

С результатами Всероссийской олимпиады школьников можно будет ознакомиться здесь

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика