В поликлиниках будет использоваться система распознавания голоса, а следить за перевозкой леса будет "видеоинтеллект"

Проекты Сбербанка по цифровизации, которые успешно реализуются в других регионах, будут внедрятсья и в Бурятии. Таковы итоги встречи первого заместителя председателя правления Сбербанка Александра Ведяхина с Алексеем Цыденовым.

visibility 481

Цифровизация от Сбербанка уверенно шагает по регионам России. Цифровые проекты и электронно-платёжные сервисы затрагивают практически все сферы жизни. К примеру, это предоставление удалённой медицинской помощи. А самим врачам и вовсе помогает искусственный интеллект.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк: Искусственный интеллект, который мы развиваем, может хорошо определять и ставить диагнозы врача. Работа в образовании, работа в инвестиционных продуктах - это все, что мы с удовольствием положили на стол руководителю республики и его команде.

По итогам встречи, решено, что в бурятских поликлиниках заработает система распознавания голоса, что, по опыту других регионов, позволит значительно экономить время приёма. А также будет использоваться интеллектуальная система видеонаблюдения, в частности, при перевозке леса для отслеживания контрафакта, отметил Глава республики. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Это те договорённости, которые уже сейчас достигли. Плюс по туризму. Проект, Сбербанк сам финансирует, по разработке маркетингового плана и стратегии развития туризма в регионе, засчёт средств Сбербанка. 

Кроме того, в Москве будет организована встреча для целевых инвесторов, желающих развивать туризм в республике на Байкале. Заинтересовала руководство Сбербанка и реализация проекта по самолёту "Байкал". Также Сбербанк помогает в финансировании строительства детских садов и школ, отметил Глава республики. А жители Бурятии активно участвуют в федеральной программе по дальневосточной ипотеке, которую можно получить также в Сбербанке. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика