«Серебряные» волонтеры инициировали проведение акции «Улица Героя»

Она дала старт юбилейным мероприятиям, посвященным 75-летию Победы.

visibility 547

По инициативе «серебряных» волонтеров в селе Новоильинск Заиграевского района прошла  акция «Улица Героя», которая дала старт мероприятиям, посвященных  году  Памяти и Славы, в рамках празднования 75-летия  Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции - пропаганда гражданственности и патриотического воспитания  сельчан. Мероприятие организовано в честь Героя Советского Союза  Жамбыла Ишеевича Тулаева, участника Великой Отечественной войны, снайпера 580-го  стрелкового полка  188 стрелковой дивизии, 27-й армии Северо-западного фронта  именем, которого названа одна из улиц Новоильинска.

К памятнику жителями села были возложены цветы. Волонтеры, из числа учащихся  Шпалозаводской школы, Новоильинского агротехнического лицея, Республиканского  межотраслевого  техникума, а также «серебряные»  волонтеры, шествуя по улице героя, раздавали сельчанам  подготовленные заранее письма-треугольники и красную гвоздику – символ Победы. В письмах содержалась информация о Герое и событиях, в честь которого  названа улица.

«Всем ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили…» - такое послание адресовано участникам акции, получившим в руки треугольный конверт. Взрослые, молодежь и дети с интересом знакомились с информацией о человеке - снайпере, кто навсегда оставил свой след в истории. 

#минсоцрб #волонтер03

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика