Депутаты городского Совета обсудили вопросы капитального ремонта улан-удэнских домов

Сегодня прошло рабочее совещание городских депутатов, общественного совета города с руководителем Фонда капитального ремонта.

visibility 407

Перед депутатами отчитался генеральный директор НО «Фонд капитального ремонта» Тимур Цыренжапов. Руководитель фонда подробно разъяснил, как построена работа фонда, и рассказал о планах на ближайшее время.

Депутаты, в свою очередь, предложили более качественно составлять сметы на ремонтные работы и при ремонте подходить комплексно.

Так, по итогам совещания было принято решение, что те дома, которым предстоит войти в капитальный ремонт, а всего их 367, будут распределены по округам и направлены депутатам, чтобы депутаты совместно со своими помощниками подключились к работе на местах.

Напомним, что накануне Нового года было собрано экстренное заседание депутатского корпуса, поводом для которого стало обращение горожан, жителей улицы Московской, 1, которые в длинные новогодние выходные рисковали замерзнуть в собственных квартирах.

Сразу после заседания от Улан-Удэнского городского Совета было подготовлено и направлено обращение в Прокуратуру Республики Бурятия о проведении проверки деятельности Фонда капитального ремонта по факту незавершения работ по капремонту крыш жилых домов и направлено письмо Главе Республики Бурятия А.С. Цыденову, в котором депутатский корпус выразил серьезную обеспокоенность сложившейся ситуацией и просил принять соответствующие меры реагирования.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика