В школах Улан-Удэ проходят уроки дорожной безопасности

В Улан-Удэ после новогодних каникул сотрудники ГИБДД посетили несколько городских школ для проведения уроков дорожной грамотности. Учащимся СОШ №1, 2, 8, 9, 17, 37, 44, 54, 64 напомнили о правилах безопасного поведения на дороге.

visibility 450

Главная цель профилактических бесед - это закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении. За время каникул и праздников ребята могли подзабыть основы дорожной безопасности, поэтому автоинспекторы провели небольшие инструктажи.

Юным пешеходам напомнили об особенностях поведения на зимней дороге, переходе проезжей части в установленных местах и соблюдении правил дорожного движения по пути следования в школу. Особое внимание полицейские акцентировали на недопустимости использования наушников с музыкой и мобильного телефона при переходе дороги.

Также инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали об обязательном ношении на верхней одежде световозвращателей. Ребятам объяснили, как их использование может обезопасить пешехода на дороге в темное время суток.

С помощью фотоэксперимента с наклейками из светоотражающей бумаги дети смогли оценить свойства ярких аксессуаров и лично убедиться в их способности сделать видимым пешехода на дороге.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика