В Бурятии продолжается обновление системы здравоохранения

В сельской больнице установили современное цифровое оборудование. Такую крупную медицинскую технику Заиграевский район получил впервые. Теперь там осваивают рентген аппарат, маммограф, флюорограф и аппараты УЗИ.

visibility 508

В сельской больнице установили современное цифровое оборудование. Такую крупную медицинскую технику Заиграевский район получил впервые. Теперь там осваивают рентген аппарат, маммограф, флюорограф и аппараты УЗИ. Общая стоимость новой оснастки - свыше 51 миллиона рублей.

Сразу пять единиц цифровой медицинской техники теперь используют в стационаре и поликлинике. Прошли необходимые работы по установке мощных аппаратов, и специалисты приступили к диагностике пациентов. К примеру, на новом рентген – аппарате уровень исследований намного выше, - отмечают врачи, можно оперативно выявить у пациентов как пневмонию и бронхит, так и провести обследование мочеполовой системы, кишечного тракта, диагностировать переломы и даже выявить онкологию на ранних стадиях. Более высокий класс исследований – не единственное отличие нового оборудования. Медтехника отвечает и современным требованиям – не только «пишет» исследования на специальную пленку, но и записывает сразу в цифровом варианте, что позволяет отправить исследование по интернету в другие медучреждения. Всё оборудование приобретено на средства единой дальневосточной субсидии.

Виктор Коренев, главный врач ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ":

- Оборудование поступило у нас в 4-м квартале 19 года. Приобретено на сумму более 50 миллионов. Это оборудование позволит более качественно делать виды исследований, скорость исследований и безопасность для пациентов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика