В микрорайоне Улан-Удэ планируют построить спортивный комплекс со скалодромом

Благодаря федеральному проекту «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 году в 103 мкрн Улан-Удэ планируется начать строительство спортивного оздоровительного комплекса. Сметная стоимость объекта - 170 млн рублей. Открытие спорткомплекса намечено на 2021 год.

visibility 409

- Проектно-сметная документация сейчас в стадии разработки и привязки к местности. Строительство спортивного комплекса является одним из важнейших составляющих развития инфраструктуры нового микрорайона города, - сообщили в Управлении по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ.

Спортивный комплекс предназначен для занятий различными видами спорта как детей, так и взрослых, включая маломобильных граждан.

В трехэтажном здании спорткомплекса разместятся спортивный зал со скалодромом размером 24 х 42 м, зал индивидуальной силовой подготовки 10,9 х 12 м, зал для единоборств и общефизической подготовки. Также предусмотрены гардероб для посетителей, раздевалки для спортсменов, медицинский кабинет, конференц-зал.

Кроме того, проектом предусмотрено устройство на прилегающей к спорткомплексу территории футбольного поля размером 105 х 68 метров с четырьмя беговыми дорожками, с баскетбольной и волейбольной площадками.

Федеральный проект «Спорт - норма жизни» предполагает создание условий для занятий физической культурой для всех категорий населения, в том числе повышения уровня обеспеченности населения объектами спорта, создание центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), повышение квалификации работников спорта.

Напомним, нацпроект «Демография» разработан в числе 12 национальных проектов во исполнение «майского» указа Президента РФ 2018 года. Он рассчитан на 2019-2024 годы и включает в себя пять федеральных проектов – «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика