Шлагбаумы на Щучьем озере признали незаконными, но плату за въезд – справедливой

Октябрьский суд Улан-Удэ рассмотрел иск жителя Бурятии, в котором он потребовал обеспечить свободный и бесплатный въезд к месту отдыха.

visibility 1377

Как выяснилось в ходе разбирательства, побережье Щучьего озера администрация Селенгинского района признала рекреационной зоной, провела торги, нашла подрядчика, который установил плату за въезд и перегородил дорогу шлагбаумом. Однако одному из отдыхающих это не понравилось, и он обратился в суд. Иск признали обоснованным частично: компания и впрямь не имела права ограничивать доступ к водоему. А вот незаконность взимания платы истцу доказать не удалось – суд согласится с ответчиком, что это не нарушает прав потребителя.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика