Глава Бурятии рекомендовал Баиру Жамбалову временно сложить полномочия секретаря Бурятского отделения партии "Единая Россия"

Это связано с расследованием ДТП, которое случилось на трассе в Батурино. По данным следствия, автомобиль единоросса, за рулем которого находился известный предприниматель, сбил 17-летнюю девушку, она от полученных травм скончалась.

visibility 609

Алексей Фишев, советник Главы Бурятии: Произошла трагедия, возбуждено уголовное дело, ведется следствие, фигурантом дела, его свидетелем выступает Баир Жамбалов, он является секретарем политсовета БРО "Единая Россия" и для того, чтобы исключить любые подозрения со стороны погибшей девочки, вероятности использования служебного положения Глава Бурятии рекомендовал Баиру Жамбалову на время следствия сложить с себя обязанности руководителя.

Эту ситуацию специально для нашей программы прокомментировал сам Баир Жамбалов. В телефонном разговоре он подтвердил, что им было отправлено в Москву на рассмотрение Генерального Совета партии "Единая Россия" письмо с заявлением о временном сложении полномочий секретаря Бурятского регионального отделения партии, которое должно быть рассмотрено в течение 5 дней. Что же касается деталей происшествия, Баир Жамбалов сообщил следующее:

Баир Жамбалов, секретарь БРО партии "Единая Россия": Это большое горе для семьи. Всё, что в наших силах будет, мы в течении всей дальнейшей наверное жизни будем оказывать помощь семье. Машина ни на меня зарегистрирована, на родственника, я то был на другой машине, за рулем был мой друг Пилосян Галуст.

Вас не было в этой машине?

Не было в этой машине. Он мне позвонил, мы сразу развернулись и обратно поехали. Многие домыслы пишут, следствие разбирается, следствие разберется.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика