Футбол - самая популярная игра на планете

В нашей стране погонять мяч любят и взрослые, и дети, а уж поболеть за любимую команду хотят практически все. У жителей республики такая возможность была, с 4 по 8 января в столице Бурятии проходили международные соревнования по мини-футболу.

visibility 636

Настоящим подарком для жителей Бурятии в новом году стал Международный турнир по мини-футболу. «Кубок города Улан-Удэ», в прошлом "Кубок горсовета", стартовал в первые дни 2020 года и собрал 15 команд из Монголии, Киргизии, Москвы, Красноярска, Иркутска, Ангарска, Читы и Улан-Удэ.

 

Анатолий Белоусов, заместитель председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Вы видите, что даже сидеть невозможно. С одной стороны барабаны, с другой флаги. Очень сильно шумят зрители. Радуются моментам. Все депутаты любят. Все вкладываются и все находятся здесь.

В зале, что называется, яблоку негде упасть. Финальная игра между командами КПРФ-2 из Москвы и "EREM" из Киргизии собрала полные трибуны. Зрители яростно болели за своих фаворитов.

- Мероприятие мне очень нравится. Очень хорошо, что в Улан-Удэ любят и играют в футбол.

- Ни за кого не болею. Я за красивый футбол.

- Мы первый раз. мы из Иркутска. И в принципе нам всё нравится.

- Организация классная. Очень уровень такой высокий. Болею в первую очередь за красивый футбол. Жалко, что наши ребята... но третье место тоже хорошо.

Яркие спортивные баталии продолжались пять дней. Каждый матч вызывал ажиотаж. Бурятская команда «БайкалАвтоТрак» завоевала «бронзу», обыграв команду из Иркутска, но в полуфинале уступила москвичам.

- Я болею за КПРФ. Какая у них игра, какие у них розыгрыши хорошие.

Команда красных не подвела своих болельщиков. "КПРФ-2" одержали красивую победу над соперниками из Киргизии. Финальный счет составил 5:2.

Автор: Анна Владимирова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика