В Бурятии подвели итоги новогодних праздников по обстановке с пожарами

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия состоялся брифинг по обстановке с бытовыми пожарами на территории региона в период новогодних каникул.

visibility 545

Благодаря принятым мерам не допущены пожары в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий, а также не произошло возгораний с пиротехникой.

В праздничные дни сотрудниками МЧС и государственной противопожарной службы Бурятии была усилена профилактическая работа среди населения. Проведен 2171 подворовый обход, проинструктировано 5285 человек, проверено 264 неблагополучных и 176 социально-незащищенных семей, распространено 4006 материалов наглядной агитации. Как отмечают специалисты надзорной деятельности, даже после проведенных инструктажей люди не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности.

- С начала года на территории Республики Бурятия произошло 80 пожаров, при которых погибло 6 человек и 7 человек получили травмы, - сообщил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия Константин Скворец.

Основной причиной пожаров с гибелью людей стало неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Так, 2 января на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре по улице Звездная в г. Северобайкальск. На момент прибытия огнеборцев полностью горела веранда, огонь перешел на кровлю дома. Звеном газодымозащитной службы спасено два человека. При тушении пожарными обнаружены тела погибших мужчины и женщины 1962 и 1945 годов рождения.

Константин Скворец также добавил, что в текущем году будут традиционно проводиться пожарно-тактические учения и обучение персонала на социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика