В праздничные дни на дорогах Бурятии выявлено свыше 1100 нарушений ПДД

В период с 1 по 3 января 2020 года при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 1130 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 36 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, 11 автомобилистов отказались от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения.

visibility 452

В период с 1 по 3 января 2020 года при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 1130 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 36 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, 11 автомобилистов отказались от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Еще 9 водителей задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - за повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.

 В указанный период на дорогах Бурятии произошло 51 дорожно-транспортное происшествие с механическими повреждениями, в том числе 7 ДТП, в результате которых один человек погиб и восемь получили травмы различной степени тяжести. В пяти происшествиях участники дорожного движения были в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 1 января в Заиграевском районе в 16 часов 61-летний водитель автомашины "Ниссан АД" при движении задним ходом в СНТ "Рябина" совершил наезд на пешехода 1961 года рождения. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте аварии. Водитель был освидетельствован сотрудниками ГИБДД, установлено состояние алкогольного опьянения - 0,87 мг/л.

Вечером в с. Баргузин 39-летний водитель автомашины "Тойота Саксид" на перекрестке не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем "Тойота Премио" под управлением водителя 1986 года рождения. В результате ДТП пострадала 6-летняя девочка - пассажир "Тойоты Премио". С ушибами ребенка госпитализировали в районную больницу. Водитель "Тойоты Саксид" находился за управлением в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования сотрудниками ГИБДД - 1,13 мг/л.

В Гусиноозерске около 20 часов 44-летний водитель автомашины «ВАЗ-2107», следуя по ул. Локомотивная, совершила наезд на пешехода 1983 года рождения, находившегося на проезжей части в состоянии опьянения. В результате ДТП мужчина с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

2 января в Заиграевском районе на 31 км. автодороги «Улан Удэ - Кижинга – Хоринск» 43-летний водитель автомашины ГАЗ-3309, следуя со стороны пос. Онохой в направлении гор. Улан-Удэ, при повороте в пос. Звёздный не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера» под управлением водителя 1995 года рождения. В результате ДТП травмы получили водитель и 21-летняя пассажирка иномарки. Водитель  грузовика освидетельствован сотрудниками ГИБДД, установлено  состояние алкогольного опьянения - 1,21 мг/л.

3 января в Улан-Удэ около 22 часов 29-летний водитель автомашины «Тойота Камри», следуя в состоянии алкогольного опьянения (0,49 мг/л) по ул. Пищевая, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (металлическое ограждение). В результате ДТП с травмами в медицинское учреждение была доставлена 32-летняя пассажирка автомобиля. Водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КРФ об АП за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность.

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД, исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения. Информацию о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, либо лишенных права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 292902, 292999.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика