В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция Бурятии усилила контроль за дорожным движением

На дорогах Улан-Удэ в предпраздничные дни увеличивается количество транспорта и число мелких аварий с незначительным материальным ущербом.

visibility 402

Во избежание перегруженности улично-дорожной сети Госавтоинспекция рекомендует водителям пользоваться возможностью составления европротокола.

Особое внимание уделено подготовке мероприятий с участием детей. Организаторам массового отдыха несовершеннолетних полицейские напоминают о соблюдении мер безопасности при перевозке детей автобусами и заблаговременной подаче заявок на сопровождение и уведомлений о перевозке детей.

Проведено обследование улично-дорожной сети, непосредственно прилегающей к местам организации ледяных городков и новогодних елок. Сотрудниками ГИБДД выдано 22 предписания на устранение недостатков в содержании дорог и улиц. В случае обнаружения стихийно образованных горок, выходящих на проезжую часть автомобильных дорог, граждане могут обратиться на телефон дежурной части ГИБДД по тел. 29-29-02 или оставить заявку диспетчеру МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ» (т. 44-46-77).

Также в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в праздничные дни запланировано проведение мероприятий, направленных на профилактику управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Уже сейчас в вечернее время сотрудниками ГИБДД проводятся отработки мест проведения корпоративных вечеров. В связи с чем Госавтоинспекция призывает исключить возможность управления автомобилем в состоянии опьянения и воспользоваться услугами служб такси.

Госавтоинспекция Республики Бурятия призывает граждан строго соблюдать требования ПДД, проявить сознательность и уважение друг к другу. Если Вы стали очевидцем управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 29-29-99, 29-29-02, 102.

Справочно:

В период с 31 декабря 2018 года по 08 января 2019 года при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 3650 нарушений ПДД. Задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 135 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, 34 автомобилиста отказались от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Еще 27 водителя задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - за повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика