В преддверии Нового года представители власти поздравляют детей

Театральные представления, развлекательные мероприятия и сладкие подарки уже давно не являются сюрпризом для подрастающего поколения. Член Президиума Улан-Удэнского городского Совета депутатов решил поздравить школьников иначе.

visibility 437

Пятнадцать учеников школ города приняли участие в акции "Один день с депутатом". Особо отличившимся в учебе, спорте и творчестве ребятам, выпала честь пройти с экскурсией по зданию мэрии власти в сопровождении депутата Валерия Шагжитарова.

Валерий Шагжитаров - депутат Улан-Удэнского городского Совета: Пригласили ребят проживающих на моем округе. Три школы 8, 43,44 школа. Показать что делает депутат законодательного собрания, чем занимается.

Для того, что бы прочувствовать все тонкости депутатской работы школьникам предложили принять участие в настоящем совещании. Собравшись за круглым столом одного из залов заседаний, юные политики задавали важные вопросы. Большинство из них касались строительства спортивных объектов, а так же проблемных участков городских дорог.

Георгий Петросян - учащийся МАОУ СОШ № 8: Нам нужен стадион. Надеюсь что его построят в ближайшее время.

После заседания не обошлось без восторженных эмоций и дружеских селфи в кресле председателя собрания. 

Даниил Мельников - учащийся МАОУ СОШ №43: В моем классе один отличник. Не знаю даже почему выбрали меня. Может это судьба. Было довольно интересно увидеть те места, где заседают такие важные личности. Даже как то не верится.

Яна Манытова - учащаяся МАОУ СОШ №43: Первый раз, страшно вдруг что то не так сделаешь.

Как говорится: "Делу время - потехе час". После экскурсии ребята отправились в спортзал, затем в кино, а завершит праздничную программу чаепитие.

Автор: Анна Владимирова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика