30 новых школьных автобусов отправились в общеобразовательные учреждения Бурятии

Такой подарок сделан для учащихся сельских и городских школ за счёт средств федерального бюджета в рамках нацпроекта "Образование".

visibility 592

Свой подарок к Новому году в Новоселенгинской школе ждут с нетерпением. И ребята смогут ездить на районные и республиканские мероприятия с комфортом в новом автобусе. К тому же ежедневно осуществляется подвоз детей с соседнего улуса Бургастай, который расположен в 7 километрах от Новоселенгинска. А в морозы автобус собирает ребят и по поселению.

Анна Круглова, директор МБОУ "Новоселенгинская СОШ": Когда очень холодно, морозные дни ,мы стараемся наших детей подвозить, делать подвоз по Новоселенгинску. Это долгожданный такой подарок, именно к Новому году.

Просторные,удобные, безопасные - 30 новых автобусов отправились, как в сельские, так и в городские школы. В целом, в этом году приобретено 43 машины, за три года -152.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Автобусы все современные, с современной системой безопасности, адаптированные по климату, теплые, в общем, надеюсь, нашим детям будет в них комфортно.

Глава Бурятии также отметил, что в будущем году будут приобретены еще 12 машин. Тем более, что школьные автобусы должны быть не старше 10 лет. И в будущем году Правительство республики планирует отправить весь не соответствующий нормам транспорт на пенсию.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Сластин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика