В Улан-Удэ готовят праздничную подсветку

Город Улан-Удэ готовится к Новому 2020 году. В столице Бурятии с 25 декабря по 8 января будет гореть праздничная подсветка.

visibility 459

Хлопот в эти предпраздничные дни прибавилось работникам МБУ «Горсвет», которые работают в усиленном режиме.

 - В эти дни у нас работа кипит. К новогодним праздникам мы начали готовиться уже с 1 декабря: провели ревизию гирлянд, электрощитов, заземление. Сейчас я украшаю праздничной иллюминацией главную елку нашего города. Конечно, занятие волнительное и ответственное. Хочется, как можно качественно сделать свою работу, чтобы все горело, сверкало и ничего не сломалось. Ребятишки даже уже сейчас довольные бегают вокруг елки, катаются на горках, - делится своими мыслями электромонтер МБУ «Горсвет» Роман Сназин. 

В горсвете он работает больше 10 лет. В составе оперативной бригады выезжает на устранение аварий, по заявкам жителей, когда они жалуются на неполадки в уличном освещении, ремонтирует светофоры.

- В общем, все что светится и сверкает- это наша работа. Ну а праздник - это всегда приятно, вдвойне приятно, когда ты знаешь, что все делается для настроения людей, - добавил Роман.

 Праздничная подсветка отличается от обычной иллюминации цветовым решением. Как говорят специалисты, это означает, что на фасадах зданий можно увидеть интересные переливы, яркие световые линии и прочие художественные эффекты в зависимости от установленной программы. Специальные проекторы проецируют картинку на объекты или какую-то территорию.

На сегодняшний день праздничная подсветка уже сделана на основных центральных улицах города: на пр. Победы, по ул. Смолина, на ул. Бабушкина, на путепроводах. Продолжаются работы по украшению и подсветке ледового городка на площади Советов, который откроется уже завтра, 20 декабря. Кроме того, ведутся работы по подсветке площади Славы, на транспортной развязке по ул. Балтахинова – Куйбышева, по пр. Строителей и на других улицах. 

Праздничная подсветка загорится одновременно с уличным освещением с 18:00 часов, с 25 декабря по 8 января. В праздничные дни согласно графика будут работать дежурные бригады МБУ «Горсвет», сообщили в Комитете городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ.   

Напомним, что в 2019 году на освещение г. Улан-Удэ выделено около 54 млн рублей. Освещались не только улицы, но и общественные территории, пешеходные переходы, проводилась работа по подсветке зданий.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика